Занимательный материал






Очки
Ты носишь очки сейчас, и твое зрение станет лучше, и в конце концов ты очки снимешь. А те, кто дразнятся, к тому времени очки как раз наденут.

Я помню, как одела очки в 14 лет и пошла в школу, мне было неловко, но у нас был хороший класс, никто ничего не сказал, девчонки на перемене примеряли мои очки, хотя оправа была совсем обыкновенная  ). На следующий день еще 2 мальчика пришли в очках, потом еще 2 девчонки. Оказалось, у нас много «очкариков», я была «первопроходцем». Я думаю, это хороший пример - нельзя идти за «толпой», можешь оказаться сама в трудной ситуации.

Трюки для трусишек

Выше голову
 Кто часто нервничает и всегда находится в напряжении, тот охотнее всего прячется. 

«Выше голову!» или «Никогда не отказывайся от победы!» – эти советы исполнены благих намерений. Но как это выполнить? Легче сказать, чем сделать! 

Для этого здесь приводится одно хорошее упражнение. После него ты снова сможешь быть в обществе людей уверенным и с поднятой головой!

1. Ложись на спину, расслабься и свободно положи ногу на ногу.

2. Вытяни свои руки вниз и положи их на бедра. Поверни руки внутрь, чтобы тыльная сторона кисти одной руки прилегала к тыльной стороны кисти другой руки. Скрести руки, при этом ладони окажутся прижатыми друг к другу, сцепи пальцы и с вращением переведи руки наверх (на грудь), при этом твои локти сгибаются. Кончики пальцев смотрят теперь вверх. 

3. Спокойно и глубоко делай вдох через нос, при этом язык лежит на верхнем небе. Выдыхай через рот, во время выдоха язык лежит на нижнем небе.

4. Теперь тебе все удастся. Думай о своих силах, скажи себе, что у тебя есть мужество. Признай свои ошибки и посмотри, чему ты можешь на этом научиться.

5. Примерно через 1 минуту ты расцепляешь руки и ноги и расслабляешься. Повтори упражнение и останься лежать спокойно.

Сотри и прочь
 Часто перед глазами стоят трудные ситуации, и больше никак нельзя освободиться от этого клубка забот, страхов и надежд тоже.

Очиститель мыслей, «сотри и прочь», поможет тебе освободиться от этого балласта. 

1. Закрой глаза и окунись в свой внутренний мир. Что ты видишь?

2. Представь: ты стираешь все эти заботы и страхи, которые видишь. Теперь замени эти пустые места теми переживаниями и картинами, которые тебе очень приятны. Попробуй представить себе все моменты, которые доставляют тебе радость.

3. Теперь снова открой глаза.

Освобождение от страха
 Когда от страха у тебя перехватывает дыхание, не хватает воздуха, и ты стискиваешь зубы, поможет только одно: лечь и спокойно подышать. Лучше всего это работает так:

1. Выпей стакан воды, удобно ляг на спину. Возьми книгу и положи ее на свой живот.

2. Наблюдай, как книга при вдохе двигается вверх, а при выдохе снова вниз.

3. Думай о вещах или обстоятельствах, которые тебя беспокоят. Где ты чувствуешь страх больше всего? Положи на это место свою руку.

4. Просто выдыхай страх до тех пор, пока ты больше не будешь его чувствовать. Представь: у тебя есть «рот» на руках и на ногах. Вдохни ладонями и отправь воздух к легким. Потом от легких отправь отработанный воздух дальше к ногам. Выдыхают воздух подошвы ног.

Без страха
 Боишься ли ты иногда? Чего именно? Есть хороший прием, с помощью которого ты можешь обманывать злых духов, жутких чудовищ, одиночество и много чего еще, что портит тебе хорошее настроение.

Лучше всего если вас – несколько детей – преодолеть страх легче вместе!
 Каждый рисует, чего он боится больше всего, потом вы вырезаете нарисованное.
 Рассказываете другим, чего вы боитесь. Это пауки? Или шумы ночью?
 Тот, кто не испытывает страха, например, перед пауками, берет лист с изображением пауков и изображает, как просто страх исчезает, рисуя, например, стакан как контейнер вокруг паука.
 Когда каждый ребенок обработал рисунок страха партнера по игре, он возвращает рисунок назад. 


Объясни твоему другу, почему теперь он не должен больше бояться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий